1. Родителям
  3. Занятие «Количественный анализ таблетированных лекарственных форм»

Занятие «Количественный анализ таблетированных лекарственных форм»

Май 7, 2024 Просмотров: 89
18 апреля для обучающихся 8 класса ЦДО "Медицинский предуниверсарий" в рамках "Школы юного фармацевта" на кафедре фармацевтической технологии и биотехнологии прошло занятие «Количественный анализ таблетированных лекарственных форм».
В лабораторных условиях школьники определяли содержание кальция глюконата в таблетках прямым комплексонометрическим титрованием. По результатам анализа каждый заполнил протокол, в котором рассчитал содержание действующего вещества и сделал заключение о качестве лекарственного препарата.
Центр довузовского образования "Медицинский предуниверсарий" выражает благодарность доценту кафедры фармацевтической технологии и биотехнологии, кандидату химических наук Варшаломидзе Инге Эдуардовне,которая провела со школьниками данное занятие,а также заведующему кафедрой,кандидату биологических наук, доценту Тупикину Дмитрию Владимировичу за организацию занятий "Школы юного фармацевта"