1. Ученикам
  3. Занятие школы «Юный стоматолог»

Занятие школы «Юный стоматолог»

Май 7, 2024 Просмотров: 93
18 апреля для обучающихся 10 и 11 классов ЦДО"Медицинский предуниверсарий" прошло занятие школы «Юный стоматолог» на кафедре стоматологии хирургической и челюстно-лицевой хирургии Саратовского ГМУ им В.И. Разумовского. Лекция «Основы челюстно - лицевой хирургии» была посвящена обзору направлений работы отделения челюстно- лицевой хирургии г.Саратова, демонстрации клинических примеров оперативных методов лечения заболеваний головы и шеи. Занятие провела доцент, кандидат медицинских наук Бахтеева Галия Рифатовна.
По окончании лекции ребята приступили к практической части, в ходе которой ознакомились с методикой лечения перелома челюстей с использованием назубных шин и отработали практические навыки наложения швов.
ЦДО «Медицинский предуниверсарий» выражает искреннюю благодарность заведующему кафедрой стоматологии хирургической и челюстно-лицевой хирургии, профессору Лепилину Александру Викторовичу за организацию занятий «Школы юного стоматолога», а также всем сотрудникам кафедры.